上海频道
>新华网 > 上海频道 > 正文

上海市第一批河长名单公布

2017年02月07日 10:10:04 来源: 中国上海

  根据2016年12月11日中共中央办公厅、国务院办公厅公布的《关于全面推行河长制的意见》,“河长制”已陆续在全国推行。近日,上海已梳理形成第一批河长名单,包括:上海市市、区两级总河长;长江口(上海段)、黄浦江干流、苏州河河长;上海市市管河道(湖泊)河长;以及列入城乡中小河道综合整治任务的河道河长。现向社会公布。

  上海市市、区两级总河长名单

  上海市总河长  应勇 上海市市委副书记、市长

  上海市副总河长 陈寅 上海市副市长  

序号 第一总河长 职务 总河长 职务 副总河长 职务
1 黄浦区 汤志平 黄浦区区委书记 杲云 黄浦区区长 胡广杰 黄浦区副区长
2 静安区 安路生 静安区区委书记 陆晓栋 静安区区长 姚凯 静安区副区长
3 徐汇区 鲍炳章 徐汇区区委书记 方世忠 徐汇区区长 徐建 徐汇区副区长
4 长宁区 王为人 长宁区区委书记 顾洪辉 长宁区区长 陈华文 长宁区副区长
5 虹口区 吴信宝 虹口区区委书记 曹立强 虹口区区长 周嵘 虹口区副区长
6 普陀区 施小琳 普陀区区委书记 周敏浩 普陀区区长 韩金华 普陀区副区长
7 杨浦区 李跃旗 杨浦区区委书记 谢坚钢 杨浦区区长 王桢 杨浦区副区长
8 浦东新区 翁祖亮 市政府副秘书长、浦东新区区委书记 杭迎伟 浦东新区区长 张玉鑫 浦东新区副区长
9 宝山区 汪泓 宝山区区委书记 范少军 宝山区区长 王益群 宝山区副区长
10 闵行区 赵奇 闵行区区委书记 朱芝松 闵行区区长 汪向阳 闵行区副区长
11 金山区 赵卫星 金山区区委书记 胡卫国 金山区区长 王益洋 金山区副区长
12 松江区 程向民 松江区区委书记 秦健 松江区区长 于宁 松江区副区长
13 嘉定区 马春雷 嘉定区区委书记 章曦 嘉定区区长 蔡潇飞 嘉定区副区长
14 青浦区 赵惠琴 青浦区区委书记 夏科家 青浦区区长 陈庆江 青浦区副区长
15 奉贤区 庄木弟 奉贤区区委书记 华源 奉贤区区长 连正华 奉贤区副区长
顾耀明 奉贤区副区长
16 崇明区 马乐声 崇明区区委书记 唐海龙 崇明区区长 郑益川 崇明区副区长

  长江口(上海段)、黄浦江干流、苏州河河长名单  

序号 河道(湖泊)名称 起讫地点 所在区 一级河长 职务 二级河长 职务
1 长江口(上海段)     崇明区 陈寅 上海市副市长 唐海龙 崇明区区长
宝山区 范少军 宝山区区长
浦东新区 杭迎伟 浦东新区区长
2 黄浦江 三角渡 长江口 松江区 陈寅 上海市副市长 秦健 松江区区长
奉贤区 华源 奉贤区区长
闵行区 朱芝松 闵行区区长
浦东新区 杭迎伟 浦东新区区长
徐汇区 方世忠 徐汇区区长
黄浦区 杲云 黄浦区区长
虹口区 曹立强 虹口区区长
杨浦区 谢坚钢 杨浦区区长
宝山区 范少军 宝山区区长
3 吴淞江-苏州河 江苏省界 黄浦江 青浦区 陈寅 上海市副市长 夏科家 青浦区区长
闵行区 朱芝松 闵行区区长
嘉定区 章曦 嘉定区区长
长宁区 顾洪辉 长宁区区长
普陀区 周敏浩 普陀区区长
静安区 陆晓栋 静安区区长
黄浦区 杲云 黄浦区区长
虹口区 曹立强 虹口区区长

  上海市市管河道(湖泊)河长名单  

序号 河道(湖泊)名称 起讫地点 所在区 一级河长 职务 二级河长 职务
1 蕴藻浜 吴淞江 黄浦江 嘉定区 章曦 嘉定区区长 陆强 安亭镇党委书记
刘骏 马陆镇党委书记
严健明 南翔镇党委书记
宝山区 范少军 宝山区区长 杨金娣 大场镇党委书记
赵平 顾村镇党委书记
徐佳麟 庙行镇党委书记
赵婧含 淞南镇党委书记
邵雷明 杨行镇党委书记
胡广 张庙街道党委书记
修燕 吴淞街道党委书记
2 新槎浦 蕴藻浜 吴淞江 宝山区 汪泓 宝山区区委书记 杨金娣 大场镇党委书记
周健德 宝山城市工业园区党工委书记
嘉定区 马春雷 嘉定区区委书记 汪洁 江桥镇党委书记
赵杰 真新街道办事处主任
普陀区 周敏浩 普陀区区长 黄昌发 桃浦镇镇长
长宁区 顾洪辉 长宁区区长 金卫峰 新泾镇镇长
3 潘泾 罗泾港区 蕴藻浜 宝山区 汪泓 宝山区区委书记 顾军 罗泾镇党委书记
瞿新昌 罗店镇党委书记
丁炯炯 月浦镇党委书记
赵平 顾村镇党委书记
4 练祁河 顾浦 长江口 嘉定区 章曦 嘉定区区长 李雪 外冈镇党委书记
陆晓忠 菊园新区党工委书记
郁建华 嘉定工业区党工委书记
甘永康 嘉定镇街道党工委书记
张家平 新成路街道党工委书记
刘骏 马陆镇党委书记
范意萍 徐行镇党委书记
宝山区 汪泓 宝山区区委书记 瞿新昌 罗店镇党委书记
丁炯炯 月浦镇党委书记
5 桃浦河-木渎港 苏州河 蕴藻浜 宝山区 汪泓 宝山区区委书记 杨金娣 大场镇党委书记
赵平 顾村镇党委书记
普陀区 周敏浩 普陀区区长 李刚 长征镇镇长
唐洪涛 真如镇街道党工委书记
黄昌发 桃浦镇镇长
6 东茭泾-彭越浦 蕴藻浜 苏州河 宝山区 范少军 宝山区区长 徐佳麟 庙行镇党委书记
静安区 陆晓栋 静安区区长 华洁蓉 天目西路街道办事处主任
李卿 共和新路街道办事处主任
辛毅 彭浦镇镇长
章钧 彭浦新村街道办事处主任
普陀区 周敏浩 普陀区区长 边慧夏 宜川街道办事处主任
7 西泗塘-俞泾浦-虹口港 蕴藻浜 黄浦江 宝山区 范少军 宝山区区长 赵婧含 淞南镇党委书记
胡广 张庙街道党委书记
静安区 陆晓栋 静安区区长 潘国力 临汾路街道党工委书记
马建超 大宁路街道办事处主任
虹口区 曹立强 虹口区区长 蔡正茂 四川北路街道办事处主任
狄梁 嘉兴路街道办事处主任
徐普宝 提篮桥街道办事处主任
蒋霜胤 广中路街道办事处主任
李方明 凉城新村街道办事处主任
叶忻 江湾镇街道办事处主任
8 南泗塘-沙泾港 蕴藻浜 虹口港 宝山区 范少军 宝山区区长 张惠彬 高境镇党委书记
赵婧含 淞南镇党委书记
虹口区 曹立强 虹口区区长 许勤 欧阳路街道办事处主任
狄梁 嘉兴路街道办事处主任
张佳东 曲阳路街道办事处主任
蒋霜胤 广中路街道办事处主任
叶忻 江湾镇街道办事处主任
9 走马塘 桃浦河 沙泾港 宝山区 范少军 宝山区区长 杨金娣 大场镇党委书记
静安区 陆晓栋 静安区区长 辛毅 彭浦镇镇长
马建超 大宁路街道办事处主任
虹口区 曹立强 虹口区区长 李方明 凉城新村街道办事处主任
叶忻 江湾镇街道办事处主任
10 虬江 东走马塘 黄浦江 杨浦区 李跃旗 杨浦区区委书记 倪来娣 五角场镇党委书记
徐庆俊 五角场镇镇长
李正明 五角场街道党工委书记
秦刚 五角场街道办事处主任
陈捷 长白街道党工委书记
潘炜 长白街道办事处主任
11 杨树浦港 东走马塘 黄浦江 杨浦区 谢坚钢 杨浦区区长 唐蛟 大桥街道党工委书记
刘涛 大桥街道办事处主任
叶靖 平凉街道党工委书记
潘俏敏 平凉街道办事处主任
孙革军 江浦街道党工委书记
章爱敏 江浦街道办事处主任
陆志平 控江街道党工委书记
刘鹏 控江街道办事处主任
程国光 四平街道党工委书记
杜娟 四平街道办事处主任
12 漕河泾-龙华港 新泾港 黄浦江 闵行区 朱芝松 闵行区区长 陆慈军 古美街道办事处主任
徐汇区 方世忠 徐汇区区长 王志华 漕河泾街道办事处主任
阮扬 康健街道办事处主任
戴礼浩 龙华街道办事处主任
姚黎红 斜土街道办事处主任
13 张家塘港 新泾港 黄浦江 闵行区 朱芝松 闵行区区长 陈浩 梅陇镇镇长
陆慈军 古美街道办事处主任
徐汇区 方世忠 徐汇区区长 阮扬 康健街道办事处主任
王伟成 凌云街道办事处主任
张军 长桥街道办事处主任
戴礼浩 龙华街道办事处主任
14 蒲汇塘 龙华港 新泾港 闵行区 朱芝松 闵行区区长 周胜春 虹桥镇镇长
徐汇区 方世忠 徐汇区区长 王志华 漕河泾街道办事处主任
朱莺 虹梅街道办事处主任
岳云翔 田林街道办事处主任
15 新泾港 苏州河 淀浦河 长宁区 顾洪辉 长宁区区长 金卫峰 新泾镇镇长
闵行区 朱芝松 闵行区区长 陆慈军 古美街道办事处主任
陈浩 梅陇镇镇长
沈俊华 七宝镇镇长
周胜春 虹桥镇镇长
16 油墩港 吴淞江 横潦泾 青浦区 夏科家 青浦区区长 朱磊明 白鹤镇镇长
金彪 重固镇镇长
张兵 香花桥街道办事处主任
陆冬云 赵巷镇镇长
陈晓荣 夏阳街道办事处主任
松江区 秦健 松江区区长 顾静华 广富林街道党工委书记
张迎春 方松街道党工委书记
陈玉龙 永丰街道党工委书记
孙础均 佘山镇党委书记
袁球坤 松江经济技术开发区党工委书记
沈冬林 石湖荡镇镇长
17 淀浦河 淀山湖 黄浦江 青浦区 夏科家 青浦区区长 乔惠锋 朱家角镇镇长
沈敏 盈浦街道办事处主任
陈晓荣 夏阳街道办事处主任
陆冬云 赵巷镇镇长
潘恩华 徐泾镇镇长
松江区 秦健 松江区区长 胡柳强 九亭镇党委书记
陆云峰 佘山镇镇长
沈雪峰 泗泾镇党委书记
闵行区 朱芝松 闵行区区长 陈浩 梅陇镇镇长
李慧 莘庄镇镇长
陆慈军 古美街道办事处主任
徐汇区 方世忠 徐汇区区长 王伟成 凌云街道办事处主任
张军 长桥街道办事处主任
黄科 华泾镇镇长
18 叶榭塘-龙泉港 黄浦江 运石河 松江区 秦健 松江区区长 庄惠明 叶榭镇党委书记
金山区 胡卫国 金山区区长 王世敏 亭林镇镇长
张伟东 金山工业区管委会副主任、社区党工委书记
钱立英 漕泾镇镇长
葛钧 山阳镇镇长
19 赵家沟 黄浦江 长江口 浦东新区 杭迎伟 浦东新区区长 陈腾澜 沪东新村街道办事处主任
蔡忠民 浦兴路街道办事处主任
王斌 高行镇镇长
宦勇 高东镇镇长
吕东胜 曹路镇镇长
20 浦东运河 赵家沟 大治河 浦东新区 翁祖亮 市政府副秘书长、浦东新区区委书记 吕东胜 曹路镇镇长
徐平 合庆镇镇长
卢刚 唐镇镇镇长
谢根明 川沙新镇镇长
文选才 祝桥新镇镇长
邵世志 惠南镇镇长
温映瑞 大团镇镇长
21 川杨河 黄浦江 长江口 浦东新区 杭迎伟 浦东新区区长 王践 上岗新村街道办事处主任
华英姿 周家渡街道办事处主任
徐平 合庆镇镇长
谢根明 川沙新镇镇长
卢刚 唐镇镇镇长
张文军 张江镇镇长
蔡永强 北蔡镇镇长
周韶华 三林镇镇长
22 大治河 黄浦江 长江口 闵行区 朱芝松 闵行区区长 陆彬文 浦江镇镇长
浦东新区 翁祖亮 市政府副秘书长、浦东新区区委书记 张宇祥 南汇新城镇镇长
姚建安 老港镇镇长
程渡江 书院镇镇长
温映瑞 大团镇镇长
邵世志 惠南镇镇长
孙文 宣桥镇镇长
林廷钧 新场镇镇长
郭嵘 航头镇镇长
23 金汇港 黄浦江 杭州湾 奉贤区 庄木弟 奉贤区区委书记 王建东 金汇镇党委书记
王震 南桥镇党委书记
项华 金海社区党工委书记
蒋仁军 西渡街道党工委书记
陈建国 青村镇党委书记
王秋萍 海湾旅游区党工委书记
24 环岛运河 团旺河 团旺河 崇明区 唐海龙 崇明区区长 茅振华 新海镇镇长
苏卫东 新村镇镇长
李兵华 绿华镇镇长
有胜健 三星镇镇长
陈群 庙镇镇长
杨冬卫 城桥镇镇长
王卫中 港西镇镇长
施君 建设镇镇长
杨峻 东平镇镇长
季生全 新河镇镇长
林建华 竖新镇镇长
王家章 堡镇镇长
丁冬红 港沿镇镇长
汤学锋 向化镇镇长
周忠涛 中兴镇镇长
宋玉波 陈家镇镇长
25 团旺河 长江口 长江口 崇明区 唐海龙 崇明区区长 宋玉波 陈家镇镇长
26 太浦河 江苏省界 西泖河 青浦区 夏科家 青浦区区长 方志坚 练塘镇镇长
凌敏 金泽镇镇长
27 拦路港-泖河-斜塘 淀山湖 三角渡 青浦区 赵惠琴 青浦区区委书记 谭伟 金泽镇党委书记
高健 朱家角镇党委书记
王永根 练塘镇党委书记
松江区 程向民 松江区区委书记 陈永明 小昆山镇党委书记
杨连明 石湖荡镇党委书记
28 红旗塘-大蒸塘-园泄泾 沪浙边界 三角渡 青浦区 赵惠琴 青浦区区委书记 王永根 练塘镇党委书记
松江区 程向民 松江区区委书记 赵惠瑛 新浜镇党委书记
杨连明 石湖荡镇党委书记
张金弟 泖港镇党委书记
29 胥浦塘-掘石港-大泖港 沪浙边界 黄浦江 金山区 赵卫星 金山区区委书记 李士权 朱泾镇党委书记
沈国忠 吕巷镇党委书记
松江区 秦健 松江区区长 杜劲松 泖港镇镇长
30 淀山湖     青浦区 赵惠琴 青浦区区委书记 高健 朱家角镇党委书记
谭伟 金泽镇党委书记
31 元荡     青浦区 赵惠琴 青浦区区委书记 谭伟 金泽镇党委书记

  列入城乡中小河道综合整治任务的河道河长名单  

徐汇区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      16.07    
1 *漕河泾港-龙华港 市管 5.94 方世忠 徐汇区区长
2 *蒲汇塘 市管 3.73 方世忠 徐汇区区长
3 *三友河 区管 0.51 徐建 徐汇区副区长
4 *春申港 区管 1.53 徐建 徐汇区副区长
5 *塘湾河 区管 0.34 徐建 徐汇区副区长
6 *东上澳塘 区管 1.74 徐建 徐汇区副区长
7 *梅陇港 区管 1.19 徐建 徐汇区副区长
8 西新港 区管 1.09 徐建 徐汇区副区长

  注:*为列入住建部考核需治理的建成区黑臭水体,下同。   

长宁区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      1.60    
1 *新泾港 市管 1.10 顾洪辉 长宁区区长
2 *新渔浦 区管 0.50 陈华文 长宁区副区长
  
普陀区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      13.80    
1 *桃浦河 市管 7.48 周敏浩 普陀区区长
2 *西虬江 区管 1.93 韩金华 普陀区副区长
3 *横塘河 区管 1.25 韩金华 普陀区副区长
4 大场浦 区管 3.14 韩金华 普陀区副区长
  
静安区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      21.57    
1 *走马塘 市管 4.54 陆晓栋 静安区区长
2 *西泗塘 市管 4.84 陆晓栋 静安区区长
3 *彭越浦-东茭泾 市管 8.47 陆晓栋 静安区区长
4 *徐家宅 区管 1.09 姚凯 静安区副区长
5 *夏长浦 区管 2.63 姚凯 静安区副区长
  
虹口区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      3.11    
1 *江湾市河 市管 1.50 曹立强 虹口区区长
2 *南泗塘 市管 1.61 曹立强 虹口区区长
杨浦区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      14.52    
1 *虬江 市管 6.10 李跃旗 杨浦区区委书记
2 *东走马塘 区管 4.80 谢坚钢 杨浦区区长
3 *嫩江河 区管 0.60 王桢 杨浦区副区长
4 小吉浦 区管 3.02 王桢 杨浦区副区长
  
闵行区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      96.22    
1 *三桥港 镇管 0.91 沈俊华 七宝镇镇长
2 *唐家浜 镇管 0.51 沈俊华 七宝镇镇长
3 *丰盛河 区管 4.08 陈浩 梅陇镇镇长
4 *横沙河 镇管 1.42 陈冬发 颛桥镇镇长
韩永强 莘庄工业区办事处主任
5 姚墩港 镇管 3.07 王尧 华漕镇镇长
6 柴北门前池 村管 0.48 王尧 华漕镇镇长
7 方林浦 镇管 1.20 王尧 华漕镇镇长
8 王泥浜 镇管 1.20 王尧 华漕镇镇长
9 韦家河 村管 0.72 王尧 华漕镇镇长
10 北杜巷宅河 村管 0.21 王尧 华漕镇镇长
11 东八河 村管 0.30 王尧 华漕镇镇长
12 东洋泾 村管 0.18 王尧 华漕镇镇长
13 费家浪宅河 村管 0.18 王尧 华漕镇镇长
14 老蟠龙港 镇管 1.79 王尧 华漕镇镇长
15 陆家巷南浜 村管 0.44 王尧 华漕镇镇长
16 南落潮 镇管 1.07 王尧 华漕镇镇长
17 钱更浪宅河 村管 0.34 王尧 华漕镇镇长
18 石灰浜 村管 0.31 王尧 华漕镇镇长
19 长巷港 村管 0.63 王尧 华漕镇镇长
20 赵家后浜 村管 0.38 王尧 华漕镇镇长
21 宗家河 村管 0.14 王尧 华漕镇镇长
22 彭家角宅河 村管 0.59 王尧 华漕镇镇长
23 许浦港 镇管 1.21 汪向阳 闵行区副区长
24 洪泾港 镇管 0.50 王尧 华漕镇镇长
25 西郑家角后浜 村管 0.18 郁小明 新虹街道办事处主任
26 三泾港 镇管 0.18 郁小明 新虹街道办事处主任
27 杨家泾浜 村管 0.13 郁小明 新虹街道办事处主任
28 徐家浜 村管 0.15 沈俊华 七宝镇镇长
29 袁家浜 村管 0.75 沈俊华 七宝镇镇长
30 杨新港 村管 0.64 沈俊华 七宝镇镇长
31 姚浜 镇管 0.47 沈俊华 七宝镇镇长
32 大横泾 镇管 1.05 沈俊华 七宝镇镇长
33 长浜 村管 0.34 陈浩 梅陇镇镇长
34 爱国小排河 村管 0.62 陈浩 梅陇镇镇长
35 赵家浜(许泾7队) 村管 0.08 陈浩 梅陇镇镇长
36 大木石浜 村管 0.44 陈浩 梅陇镇镇长
37 后浜 村管 0.78 陈浩 梅陇镇镇长
38 后潮浜 村管 0.65 陈浩 梅陇镇镇长
39 凌家北浜 村管 0.49 陈浩 梅陇镇镇长
40 芦青沟 村管 0.33 陈浩 梅陇镇镇长
41 曙建南潮浜 村管 0.15 陈浩 梅陇镇镇长
42 许家浜 村管 0.86 陈浩 梅陇镇镇长
43 许家河圈 村管 0.45 陈浩 梅陇镇镇长
44 杨树浜(许泾3队) 村管 0.14 陈浩 梅陇镇镇长
45 鱼塘 村管 0.49 陈浩 梅陇镇镇长
46 邱泾 镇管 3.85 韩永强 莘庄工业区办事处主任
47 柳条港 镇管 0.98 蔡怿晖 马桥镇镇长
48 铁路河(新开河) 镇管 3.92 蔡怿晖 马桥镇镇长
49 褚家宅河 村管 0.23 蔡怿晖 马桥镇镇长
50 彭渡十二组宅河 村管 0.43 蔡怿晖 马桥镇镇长
51 彭渡中心河东段 村管 1.40 蔡怿晖 马桥镇镇长
52 星星杨家河 村管 0.23 蔡怿晖 马桥镇镇长
53 周家浜 村管 0.74 蔡怿晖 马桥镇镇长
54 南沈泾浜 村管 0.79 蔡怿晖 马桥镇镇长
55 孟家河 村管 0.95 蔡怿晖 马桥镇镇长
56 夹沟 村管 1.05 蔡怿晖 马桥镇镇长
57 东二河 镇管 1.73 吴敏华 江川路街道办事处主任
58 东新河 镇管 1.80 吴敏华 江川路街道办事处主任
59 合生城邦河 村管 1.19 吴敏华 江川路街道办事处主任
60 东七号河 镇管 1.42 陈冬发 颛桥镇镇长
61 北庙泾 镇管 0.49 陈冬发 颛桥镇镇长
62 周家河 村管 0.54 陈冬发 颛桥镇镇长
63 徐家河 村管 0.21 陈冬发 颛桥镇镇长
64 杨家浜 村管 0.28 陈冬发 颛桥镇镇长
65 西七号河 镇管 0.95 陈冬发 颛桥镇镇长
66 新港河 镇管 1.32 陈冬发 颛桥镇镇长
67 王家塘宅前河 村管 0.88 陈冬发 颛桥镇镇长
68 北桥石河 村管 0.49 陈冬发 颛桥镇镇长
69 七房宅河 村管 0.35 陈冬发 颛桥镇镇长
70 洪家河 村管 0.14 张文琦 吴泾镇镇长
71 共和彭家河 村管 0.27 张文琦 吴泾镇镇长
72 共和荷花浜 村管 0.54 张文琦 吴泾镇镇长
73 家西河 村管 0.36 张文琦 吴泾镇镇长
74 石河圈 村管 0.11 陆彬文 浦江镇镇长
75 苏民6组俞家浜 村管 0.23 陆彬文 浦江镇镇长
76 苏民村11组弥驼浜 村管 0.54 陆彬文 浦江镇镇长
77 苏民村12组馄饨浜 村管 0.10 陆彬文 浦江镇镇长
78 苏民村12组长宅河 村管 0.15 陆彬文 浦江镇镇长
79 苏民村14组马头祥浜 村管 0.44 陆彬文 浦江镇镇长
80 小宅河 村管 0.38 陆彬文 浦江镇镇长
81 知新村陆家池 村管 0.23 陆彬文 浦江镇镇长
82 北十字沟 村管 0.43 陆彬文 浦江镇镇长
83 大南浜 村管 0.47 陆彬文 浦江镇镇长
84 后北浜 村管 0.46 陆彬文 浦江镇镇长
85 沈行宅 村管 0.38 陆彬文 浦江镇镇长
86 建新河 镇管 0.76 陆彬文 浦江镇镇长
87 海眼浜 村管 0.66 陆彬文 浦江镇镇长
88 姚家宅河 村管 0.46 陆彬文 浦江镇镇长
89 前后宅河 村管 0.32 陆彬文 浦江镇镇长
90 友建村门前浜 村管 0.31 陆彬文 浦江镇镇长
91 友建村东宅河 村管 0.55 陆彬文 浦江镇镇长
92 汶山石河 村管 0.71 陆彬文 浦江镇镇长
93 猪棚前 村管 0.27 陆彬文 浦江镇镇长
94 西宅河 村管 0.10 陆彬文 浦江镇镇长
95 东宅河 村管 0.22 陆彬文 浦江镇镇长
96 徐家宅 村管 0.22 陆彬文 浦江镇镇长
97 吴家湾 村管 0.30 陆彬文 浦江镇镇长
98 周家浜 村管 0.59 陆彬文 浦江镇镇长
99 康家宅河 村管 0.33 陆彬文 浦江镇镇长
100 唐家浜 村管 0.19 陆彬文 浦江镇镇长
101 芦头浜 村管 0.16 陆彬文 浦江镇镇长
102 还魂塘 村管 0.43 陆彬文 浦江镇镇长
103 友建荷花浜 村管 0.20 陆彬文 浦江镇镇长
104 十闸头 村管 0.43 陆彬文 浦江镇镇长
105 杜行二组宅河 村管 0.11 陆彬文 浦江镇镇长
106 杜行四组宅河 村管 0.16 陆彬文 浦江镇镇长
107 红卫河 镇管 1.28 陆彬文 浦江镇镇长
108 近浦村丁家江 村管 0.92 张晓英 浦锦街道办事处主任
109 近浦村三八河 村管 0.51 张晓英 浦锦街道办事处主任
110 芦胜六组宅河 村管 0.72 张晓英 浦锦街道办事处主任
111 跃农村冯家宅河 村管 0.12 张晓英 浦锦街道办事处主任
112 跃农村中进水港 村管 0.32 张晓英 浦锦街道办事处主任
113 张家浜 村管 1.30 张晓英 浦锦街道办事处主任
114 丁连村王家浜 村管 1.02 张晓英 浦锦街道办事处主任
115 塘口村孙家宅河 村管 0.32 张晓英 浦锦街道办事处主任
116 浦江四组宅河 村管 0.18 张晓英 浦锦街道办事处主任
117 杨树浜 村管 0.88 张晓英 浦锦街道办事处主任
118 丰收北一河 村管 0.40 张晓英 浦锦街道办事处主任
119 丰收九组宅河 村管 0.11 张晓英 浦锦街道办事处主任
120 丰收八组宅河 村管 0.23 张晓英 浦锦街道办事处主任
121 丰收七组宅河 村管 0.20 张晓英 浦锦街道办事处主任
122 丰收六组宅河 村管 0.19 张晓英 浦锦街道办事处主任
123 丰收十组宅河 村管 0.47 张晓英 浦锦街道办事处主任
124 施家宅后浜 村管 0.78 张晓英 浦锦街道办事处主任
125 丰收三组宅河 村管 0.43 张晓英 浦锦街道办事处主任
126 丰收四组宅河 村管 0.48 张晓英 浦锦街道办事处主任
127 丰收二组宅河 村管 0.20 张晓英 浦锦街道办事处主任
128 芦胜河 区管 2.50 汪向阳 闵行区副区长
129 小涞港 区管 12.50 汪向阳 闵行区副区长
  
嘉定区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      144.03    
1 *新槎浦 市管 3.65 马春雷 嘉定区区委书记
2 *中心河 镇管 1.29 吴伟民 菊园新区管委会主任
3 *陶家浜 镇管 0.21 董爱华 安亭镇镇长
4 *高家河 镇管 0.67 董爱华 安亭镇镇长
5 *沙河 镇管 2.43 魏晓栋 江桥镇镇长
6 *西沙江 镇管 1.40 魏晓栋 江桥镇镇长
7 *老封浜 镇管 2.88 魏晓栋 江桥镇镇长
8 *双洋江 镇管 5.28 魏晓栋 江桥镇镇长
9 *洪沟 镇管 1.02 魏晓栋 江桥镇镇长
10 *月华江 镇管 2.23 魏晓栋 江桥镇镇长
11 *小虬江 镇管 3.33 魏晓栋 江桥镇镇长
12 *东沙江 镇管 2.06 魏晓栋 江桥镇镇长
13 *界泾 镇管 3.02 魏晓栋 江桥镇镇长
14 陈汶泾 镇管 1.10 肖伟 马陆镇镇长
15 渡浜 镇管 0.12 桑健明 南翔镇镇长
16 道士江 村管 1.00 魏晓栋 江桥镇镇长
17 封浜旱泾 村管 0.58 魏晓栋 江桥镇镇长
18 古塘河 镇管 1.14 张杰 外冈镇镇长
19 管路河 村管 1.08 张杰 外冈镇镇长
20 后沙泾 村管 1.23 肖伟 马陆镇镇长
21 马漳河 村管 2.86 肖伟 马陆镇镇长
22 梅园河 镇管 0.42 项平 嘉定镇街道管委会主任
23 南木泾 村管 1.30 魏晓栋 江桥镇镇长
24 南新浜 村管 1.07 肖伟 马陆镇镇长
25 南姚港 镇管 0.61 丁根龙 嘉定工业区管委会副主任
26 大治河 镇管 1.57 丁根龙 嘉定工业区管委会副主任
27 牛应河 村管 1.93 董爱华 安亭镇镇长
28 施家浜 村管 0.50 桑健明 南翔镇镇长
29 西虬江 区管 9.20 蔡潇飞 嘉定区副区长
30 西泗泾 村管 0.47 蔡潇飞 嘉定区副区长
31 夏田河 镇管 0.33 张杰 外冈镇镇长
32 小顾浦南段 镇管 0.43 董爱华 安亭镇镇长
33 姚浜河 村管 0.70 肖伟 马陆镇镇长
34 中申泾 村管 0.70 肖伟 马陆镇镇长
35 黄家浜 村管 0.76 丁根龙 嘉定工业区管委会副主任
36 九曲港 镇管 2.69 魏晓栋 江桥镇镇长
37 张泾河 村管 1.09 魏晓栋 江桥镇镇长
38 林家江 村管 0.52 魏晓栋 江桥镇镇长
39 红翔河 村管 0.61 桑健明 南翔镇镇长
40 新开河 村管 0.50 桑健明 南翔镇镇长
41 建丰河 镇管 2.61 魏晓栋 江桥镇镇长
赵杰 真新街道办事处主任
42 西浜 村管 0.84 赵杰 真新街道办事处主任
43 范兰浜 村管 0.66 赵杰 真新街道办事处主任
44 栅桥港 村管 0.96 赵杰 真新街道办事处主任
45 安亭泾 镇管 2.02 董爱华 安亭镇镇长
46 花园河三里巷 村管 1.56 董爱华 安亭镇镇长
47 中心河 村管 0.60 董爱华 安亭镇镇长
48 笼园泾 村管 0.92 董爱华 安亭镇镇长
49 马门河 村管 0.48 张杰 外冈镇镇长
50 池泾河 村管 0.44 张杰 外冈镇镇长
51 新开河 村管 2.37 董爱华 安亭镇镇长
52 马桥港 村管 1.04 董爱华 安亭镇镇长
53 华亭泾 镇管 2.50 沈飚 华亭镇镇长
陆建新 徐行镇镇长
54 寸心泾 镇管 3.00 沈飚 华亭镇镇长
55 朝阳河 镇管 2.94 陆建新 徐行镇镇长
56 蓬好河 镇管 1.81 陆建新 徐行镇镇长
57 陈家泾 村管 0.89 丁根龙 嘉定工业区管委会副主任
58 曹王陆慕浜 村管 0.34 陆建新 徐行镇镇长
59 小宅沟泾 村管 0.56 陆建新 徐行镇镇长
60 大南横 村管 0.77 陆建新 徐行镇镇长
61 庙浜 镇管 1.01 陆建新 徐行镇镇长
62 大理港 镇管 2.50 陆建新 徐行镇镇长
丁根龙 嘉定工业区管委会副主任
63 项泾河 村管 1.53 陆建新 徐行镇镇长
64 漳泾 镇管 2.38 肖伟 马陆镇镇长
65 云溜河 村管 2.19 肖伟 马陆镇镇长
66 杨树塘 村管 2.32 肖伟 马陆镇镇长
67 黄泥泾 镇管 4.45 肖伟 马陆镇镇长
68 生产河 村管 0.88 肖伟 马陆镇镇长
69 苏家河 村管 1.98 肖伟 马陆镇镇长
70 南黄泥泾及其支流 村管 1.29 肖伟 马陆镇镇长
71 南虬江 镇管 4.23 魏晓栋 江桥镇镇长
72 集镇河 村管 0.79 魏晓栋 江桥镇镇长
73 小孟江 村管 0.73 魏晓栋 江桥镇镇长
74 毛徐泾 村管 0.96 桑健明 南翔镇镇长
75 原蕰藻浜 镇管 3.11 桑健明 南翔镇镇长
76 劈洪浜 村管 0.69 赵杰 真新街道办事处主任
77 小浜河 村管 2.14 赵杰 真新街道办事处主任
78 杨柳泾 村管 3.04 董爱华 安亭镇镇长
79 渫娄河 镇管 1.51 董爱华 安亭镇镇长
80 浦家江 村管 1.33 董爱华 安亭镇镇长
81 虹桥河 村管 1.26 董爱华 安亭镇镇长
82 南钱泾 村管 0.98 董爱华 安亭镇镇长
83 赤雁浦 村管 1.22 董爱华 安亭镇镇长
84 窑桥江 村管 0.61 董爱华 安亭镇镇长
85 石泥泾 村管 1.91 张杰 外冈镇镇长
86 野猫洞 村管 1.71 张杰 外冈镇镇长
87 岳泾湾 村管 0.26 张杰 外冈镇镇长
88 界泾 区管 5.75 蔡潇飞 嘉定区副区长

  

宝山区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      67.38    
1 *东茭泾 市管 2.14 范少军 宝山区区长
2 *走马塘 市管 2.48 范少军 宝山区区长
3 *南泗塘 市管 5.44 范少军 宝山区区长
4 西泗塘 市管 3.83 范少军 宝山区区长
5 小吉浦 区管 3.37 王益群 宝山区副区长
6 界泾 区管 5.75 王益群 宝山区副区长
7 杨泾 区管 9.07 王益群 宝山区副区长
8 机场围场河 区管 4.26 陈云彬 宝山区副区长
9 沙浦(沪太路-杨泾) 区管 3.68 郭孝喜 宝山区人武部政委
10 *向阳河 镇管 1.12 赵婧含 淞南镇党委书记
11 曹家套口 村管 0.66 丁炯炯 月浦镇党委书记
12 陆家宅套口 村管 0.62 丁炯炯 月浦镇党委书记
13 东钱河 村管 1.01 丁炯炯 月浦镇党委书记
14 中心沟 村管 0.08 王建 月浦镇镇长
15 钱家浜 村管 0.31 王建 月浦镇镇长
16 徐家角北塘 村管 0.52 王建 月浦镇镇长
17 赵家套口 村管 1.14 王建 月浦镇镇长
18 罗新河 镇管 3.90 瞿新昌 罗店镇党委书记
19 高泾 村管 0.25 赵平 顾村镇党委书记
20 黄狼泾 镇管 1.04 赵平 顾村镇党委书记
21 塘桥河 村管 0.30 赵平 顾村镇党委书记
22 朱家弄河 镇管 1.97 赵平 顾村镇党委书记
23 新泾 村管 1.82 赵平 顾村镇党委书记
24 黄杨树河 镇管 0.76 沈强 顾村镇镇长
25 盛宅浜 镇管 2.00 沈强 顾村镇镇长
26 小川沙河 镇管 5.16 杨辛 罗泾镇镇长
27 龙珠江 村管 2.35 刘建中 大场镇镇长
28 湄沈河 村管 1.25 邵雷明 杨行镇党委书记
29 南北汀 村管 0.16 邵雷明 杨行镇党委书记
30 南周宅沟 村管 0.26 陈江 杨行镇镇长
31 跃进河西段 村管 0.36 陈江 杨行镇镇长
32 尖头村河 村管 0.08 施永根 宝山城市工业园区管委会主任
33 牛污塘 村管 0.24 施永根 宝山城市工业园区管委会主任

  

浦东新区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      62.14    
1 *黄潼港 镇管 0.56 黄克鹏 高桥镇镇长
2 *北咸塘浜 镇管 2.76 王斌 高行镇镇长
3 友谊河 村管 0.72 黄克鹏 高桥镇镇长
4 西新河 镇管 0.64 黄克鹏 高桥镇镇长
5 鸭棚沟 村管 0.26 宦勇 高东镇镇长
6 莲心河 镇管 0.65 王斌 高行镇镇长
7 王家桥04 村管 0.20 林伟君 金桥镇镇长
8 南浜河(王家桥08) 村管 0.64 林伟君 金桥镇镇长
9 小十九河 村管 0.60 陆勇 曹路镇副镇长
10 农场河 村管 0.83 吕东胜 曹路镇镇长
11 杨家浜(漕路运河) 村管 0.14 张伟国 曹路镇党委书记
12 劳动河 村管 0.20 徐平 合庆镇镇长
13 庆丰河 村管 0.37 徐平 合庆镇镇长
14 庆荣河 村管 0.42 徐平 合庆镇镇长
15 庆南河 村管 0.25 徐平 合庆镇镇长
16 奚家7号河 村管 0.63 杨琴华 合庆镇党委书记
17 白洋滩 村管 0.30 杨琴华 合庆镇党委书记
18 前进中心河 村管 0.88 徐惠丽 唐镇党委书记
19 小张家浜(唐镇) 镇管 0.40 卢刚 唐镇镇长
20 西新港河 镇管 2.17 周韶华 三林镇镇长
21 黄淄溇 村管 0.53 周韶华 三林镇镇长
22 电信港及支河 村管 0.67 周韶华 三林镇镇长
23 芦胜河 村管 2.50 张玉鑫 浦东新区副区长
24 小张家浜(北蔡) 镇管 1.58 蔡永强 北蔡镇镇长
25 水龙港 镇管 0.25 胡拥军 北蔡镇副镇长
26 创新河 镇管 4.26 张文军 张江镇镇长
27 宋家沟 村管 0.28 张文军 张江镇镇长
28 杨家沟 镇管 0.50 谢根明 川沙新镇镇长
29 瞿家沟 镇管 0.80 谢根明 川沙新镇镇长
30 王家河 镇管 1.00 谢根明 川沙新镇镇长
31 庄家沟 村管 0.20 谢根明 川沙新镇镇长
32 三灶浜(三灶港) 镇管 3.40 谢根明 川沙新镇镇长
33 黄泥浜支河 村管 0.42 朱云 周浦镇镇长
34 小盐船港 村管 0.33 朱云 周浦镇镇长
35 百曲河 镇管 1.86 吴伟忠 康桥镇副镇长
36 陈春浜 镇管 1.12 郭笑勇 康桥镇镇长
37 网船浜支河2 村管 0.40 吴伟忠 康桥镇副镇长
38 陆家浜 镇管 0.60 解军 康桥镇党委书记
39 横沥港 镇管 1.00 胡秋华 新场镇党委书记
40 祝家浜 村管 1.20 林廷钧 新场镇镇长
41 老石河 村管 0.24 张继豪 新场镇政法书记
42 四灶港北支河 村管 0.20 王满根 新场镇党委副书记
43 黄家港 村管 2.00 郭嵘 航头镇镇长
44 向阳河 镇管 2.50 陶玉鸣 航头镇副镇长
45 卢沟桥浜 村管 0.30 范叶青 航头镇副镇长
46 听潮1村河 村管 0.37 施皓 惠南镇副镇长
47 听潮2村河 村管 0.22 施皓 惠南镇副镇长
48 徐庙小河 村管 0.41 施皓 惠南镇副镇长
49 瞿家路港(一号河) 镇管 0.55 邵世志 惠南镇镇长
50 蔡家宅河 村管 0.25 施皓 惠南镇副镇长
51 宏伟港 镇管 2.55 唐林弟 宣桥镇副镇长
52 五灶港 镇管 1.10 张可卫 宣桥镇副镇长
53 南四灶港 镇管 2.50 孙文 宣桥镇镇长
54 三墩窑厂河 镇管 0.50 温映瑞 大团镇镇长
55 团东港 镇管 0.50 温映瑞 大团镇镇长
56 红三村曹三毛前宅河 村管 0.20 文选才 祝桥镇镇长
57 生产河 村管 0.15 文选才 祝桥镇镇长
58 红星河(大寨河) 村管 0.65 文选才 祝桥镇镇长
59 八一河(花卉市场南) 镇管 2.00 文选才 祝桥镇镇长
60 牛肚村4组9号河 村管 0.37 姚建安 老港镇镇长
61 滨海12号河 村管 0.26 徐纪明 老港镇党委书记
62 洼港1组谈宅前河 村管 0.30 程渡江 书院镇镇长
63 洼港11组沈才根宅后河 村管 0.50 程渡江 书院镇镇长
64 五号港 镇管 4.90 程渡江 书院镇镇长
65 陈店8、9组界河 村管 0.50 王国娟 泥城镇镇长
66 高桥一组支河 村管 0.50 王国娟 泥城镇镇长
67 联华超市后河 村管 0.16 江臻宇 万祥镇镇长
68 刘正东西河 村管 0.30 江臻宇 万祥镇镇长
69 汇角8组河 村管 0.42 张宇祥 南汇新城镇镇长
70 汇角8、9组河 村管 0.24 张宇祥 南汇新城镇镇长

  

奉贤区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      53.37    
1 *种福港 镇管 0.79 张征 南桥镇镇长
2 *韩村港 镇管 1.60 彭军 奉浦街道办事处主任
3 淀港 镇管 3.53 骆永 南桥镇副镇长
瞿军 奉浦街道党工委书记
4 中横河 镇管 1.80 王震 南桥镇党委书记
5 南横泾 镇管 2.20 张征 南桥镇镇长
6 沿江河 镇管 0.57 施育官 南桥镇人大主席
7 王家港 村管 1.50 刘伟 南桥镇党委副书记
8 张翁庙机口河 村管 1.37 王爱明 南桥镇副镇长
9 庄家河 村管 0.95 周如意 南桥镇副镇长
10 江海河 镇管 2.20 聂琦 南桥镇党委副书记
11 狄家港 镇管 1.70 凌军 奉浦街道办事处副主任
12 人民港 镇管 0.60 李秋弟 金汇镇镇长
13 梁典港 镇管 2.20 陆平 金汇镇副镇长
14 顾茂堂港 镇管 2.24 蒋仁军 西渡街道党工委书记
15 梅家港 镇管 2.55 张之华 西渡街道街道主任
16 柴场港 镇管 1.10 施振荣 海港开发区管委会副主任
17 大寨河 镇管 2.80 彭忠新 庄行镇副镇长
18 光明港 镇管 6.47 马永明 庄行镇副镇长
19 贝港 镇管 0.60 鲁瑛 柘林镇党委书记
20 潘家港 村管 0.61 费翔 柘林镇镇长
21 蒋龙芳后 村管 1.72 蒋龙兴 柘林镇副镇长
22 老中横河 镇管 0.73 卫连清 四团镇党委书记
23 泾路港 镇管 2.12 张宏 四团镇镇长
24 南大港 镇管 3.85 盛军 四团镇党委副书记
25 钱桥陆家排河(钱星河) 镇管 0.97 陈建国 青村镇党委书记
26 青村港(老市河) 镇管 1.72 瞿磊 青村镇镇长
27 盐仓庙港 村管 1.10 蒋德川 奉城镇党委书记
28 褚家港 村管 1.00 陈纪忠 奉城镇镇长
29 一五村界河 镇管 0.58 徐正文 海湾旅游区管委会主任

  

松江区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      42.91    
1 *长浜 镇管 0.87 卢杰 方松街道副主任
2 *洪家河 镇管 2.04 丁永兴 新桥镇副镇长
3 张河浜(北段) 村管 0.10 钱峰 新桥镇镇长
4 庄浜 村管 0.15 谢巍 松江区组织部部长
5 北蒋浜 村管 0.24 沈明 九亭镇镇长
6 南蒋浜 村管 0.41 彭琼林 松江区副区长
7 庄家浜头 村管 0.42 王道道 九亭镇人大主席
8 横泾 镇管 0.62 汤瑜泳 九里亭街道副主任
9 老管家河 村管 1.03 班旭辉 九里亭街道副主任
10 新漕泾 镇管 1.82 孙焱 九里亭街道副书记
11 秀浜 村管 1.15 林华 九里亭街道主任
12 林家港 村管 1.44 秦健 松江区区长
13 华星西河 村管 1.67 程向民 松江区区委书记
14 顾村泾 村管 0.66 邢铁军 松江区副区长
15 长娄 村管 0.62 胡民 泗泾镇镇长
16 三界址村江 村管 1.20 于宁 松江区副区长
17 西张泾 镇管 3.27 翁雷均 洞泾镇镇长
18 长浜 村管 1.69 张益弟 松江区政法委书记
19 鲁家埭河 镇管 3.52 赵勇 松江区宣传部部长
20 塔港河 镇管 1.78 高国相 车墩镇镇长
21 杨家浜 村管 1.45 刘其龙 松江区委副书记
22 周家浜 村管 0.80 周文辉 车墩镇党委副书记
23 同乐河 镇管 2.69 陈小锋 松江区副区长
24 西一号河 镇管 0.74 杨印龄 松江区武装部政委
25 新丰河 镇管 2.44 杜劲松 泖港镇镇长
26 长浜港 村管 0.36 吴继华 松江区统战部部长
27 砖新河 区管 5.02 赵建云 洞泾镇副镇长
28 小涞港 区管 4.71 彭琼林 松江区副区长

  

金山区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      47.75    
1 *太平港 村管 1.46 赵卫星 金山区区委书记
2 *穿心河 村管 0.35 胡卫国 金山区区长
3 横港河 镇管 0.63 沈金龙 金山区政法委书记
4 解放河 村管 1.22 沈金龙 金山区政法委书记
5 卫城2组浜 镇管 0.55 程鹏 金山区区委副书记
6 寿家港 村管 0.29 张权权 金山区副区长
7 西街泾 村管 0.85 刘健 金山区副区长
8 红叶河 村管 0.405 刘健 金山区副区长
9 桥湾阮家港 村管 1.404 刘健 金山区副区长
10 老温河泾 村管 0.35 胡卫国 金山区区长
11 温河泾 镇管 3.10 吴瑞弟 金山区副区长
12 新联河 镇管 4.50 吴瑞弟 金山区副区长
13 横塘港 镇管 2.08 陈祥钧 金山区纪委书记
14 亭东吴家浜 村管 1.00 张娣芳 金山区副区长
15 亭林牛桥港 镇管 1.48 吴杰 金山区副区长
16 王家泾 镇管 0.70 陈祥钧 金山区纪委书记
17 六塔河 镇管 1.76 白锦波 金山区统战部部长
18 招贤泾 镇管 4.278 王益洋 金山区副区长
19 龙泉顾家浜 村管 1.423 陈祥钧 金山区纪委书记
20 红光河 镇管 3.74 张权权 金山区副区长
21 牌楼港 村管 0.68 张权权 金山区副区长
22 秦望河 镇管 3.435 沈山州 金山区组织部部长
23 界山河 村管 0.597 沈山州 金山区组织部部长
24 胜利河 镇管 1.10 沈山州 金山区组织部部长
25 卫东杨家河 村管 0.60 王益洋 金山区副区长
26 油车港支河 村管 0.7 王益洋 金山区副区长
27 蒋庄港北段 镇管 1.85 时建英 金山区宣传部部长
28 小庙港 村管 1.22 周光德 金山区人武部部长
29 新村河 村管 0.2 时建英 金山区宣传部部长
30 石灰港 村管 0.99 张娣芳 金山区副区长
31 新丰港 村管 1.8 王益洋 金山区副区长
32 蒋庄港南段 镇管 0.83 时建英 金山区宣传部部长
33 王家河 村管 0.74 马雪波 金山区副区长
34 南界潮河 村管 0.32 程鹏 金山区区委副书记
35 沙浜河 村管 0.45 王益洋 金山区副区长
36 学堂河 村管 0.68 张娣芳 金山区副区长

  

青浦区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      54.36    
1 *姚河浜 镇管 0.70 赵峰 徐泾镇党委书记
2 *骑龙港 村管 1.84 赵峰 徐泾镇党委书记
3 *康家桥港 镇管 1.10 潘恩华 徐泾镇镇长
4 *杨巷港 镇管 2.10 潘恩华 徐泾镇镇长
5 *苗泾港 村管 2.10 沈永连 徐泾镇党委副书记
6 洋泾港 村管 1.91 孙茂 徐泾镇党委副书记
7 顾塘港 村管 0.40 张明 白鹤镇党委书记
8 里巷港 村管 4.47 朱磊明 白鹤镇镇长
9 新太河 村管 1.00 陆青 华新镇党委书记
10 三观堂河 村管 1.30 林峰 华新镇镇长
11 李厍江 镇管 1.50 朱红珍 华新镇党委副书记
12 殷家桥江 村管 1.90 陈爱明 华新镇党委副书记
13 陈泾江 镇管 3.60 胡永青 华新镇副镇长
14 横五河 村管 0.53 王玲锦 赵巷镇党委书记
15 沈家浜 村管 0.55 陆冬云 赵巷镇镇长
16 黄家厍 村管 0.10 吴建英 赵巷镇党委副书记
17 横二河 村管 1.30 沈健 赵巷镇党委副书记
18 张港 村管 1.00 朱建忠 香花桥街道党工委书记、人大工委主任
19 金汇河 村管 3.68 张兵 香花桥街道办事处主任
20 秋眉泾 村管 1.90 陈金新 香花桥街道党工委副书记
21 元浪 村管 0.66 陈林德 香花桥街道党工委副书记
22 六号河 村管 2.10 徐文芳 香花桥街道办事处副主任
23 章浜 村管 1.42 许华 香花桥街道纪工委书记
24 向阳河 村管 5.75 沈备云 香花桥街道办事处副主任
25 横波(横浦河) 村管 0.45 姚伟明 香花桥街道办事处副主任
26 金泾江 镇管 2.86 姜维维 香花桥街道办事处副主任
27 六团泾 村管 0.99 杜友松 香花桥街道武装部长
28 小涞港 镇管 7.15 陈庆江 青浦区副区长

  

崇明区
序号 河道名称 管理等级 河道长度(公里) 河长 职务
      14.55    
1 老南横引河(加油站段) 镇管 0.55 杨冬卫 城桥镇镇长
2 施翘横河 镇管 0.67 杨冬卫 城桥镇镇长
3 小港横河 镇管 0.86 杨冬卫 城桥镇镇长
4 庙港 镇管 2.47 沈利 长兴镇镇长
5 丰产中心河 镇管 0.78 沈利 长兴镇镇长
6 合心圩中心河 镇管 1.00 沈利 长兴镇镇长
7 窑厂南横河 镇管 0.57 陈群 庙镇镇长
8 窑厂北横河 镇管 0.70 陈群 庙镇镇长
9 鸿雁河 镇管 0.85 宋玉波 陈家镇镇长
10 洪林河 镇管 6.10 杨峻 东平镇镇长
【纠错】 [责任编辑: 林振芬 ]

Copyright © 2000 - XINHUANET.com All Rights Reserved.

制作单位:新华网股份有限公司
版权所有:新华网股份有限公司

010070120010000000000000011123021360373831